ঢাকা , শনিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত? গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব

চিন্ময়ের অনুসারীদের হামলায় চট্টগ্রামে আইনজীবী নিহত

  • আপলোড সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৫:৫৭:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৫:৫৭:০১ অপরাহ্ন
চিন্ময়ের অনুসারীদের হামলায় চট্টগ্রামে আইনজীবী নিহত ছবি: নিহত সাইফুল ইসলাম আলিফ

চট্টগ্রাম নগরের কোতোয়ালী থানার লালদিঘী এলাকায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর মুক্তির দাবিতে সনাতনী অনুসারীদের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সংঘর্ষে সাইফুল ইসলাম আলিফ নামে এক শিক্ষানবিশ আইনজীবী নিহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) বিকেলে আদালত ভবনের সামনের সড়কে এ ঘটনা ঘটে।

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পর কর্তব্যরত চিকিৎসকরা আলিফকে মৃত ঘোষণা করেন। সংঘর্ষে আরও কয়েকজন আহত হয়েছেন।

রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেফতার হওয়া বহিষ্কৃত ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশের পর আদালত ভবনের সামনে উত্তেজনা শুরু হয়। চিন্ময়কে বহনকারী প্রিজনভ্যান আটকে রেখে বিক্ষোভ করেন সনাতনী অনুসারীরা। প্রায় দুই ঘণ্টা প্রিজনভ্যান আটকানোর পর পুলিশ বিক্ষোভকারীদের সরে যেতে বললে উত্তেজনা বাড়ে।

পুলিশ বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করতে সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়লে, তারা ইটপাটকেল ছুড়ে পাল্টা আক্রমণ করে। সংঘর্ষ আদালত প্রাঙ্গণ ছাড়িয়ে সামনের সড়কে ছড়িয়ে পড়ে। বিক্ষোভকারীরা আদালত ভবনের আশপাশে বেশ কয়েকটি গাড়ি ভাঙচুর করে এবং স্থাপনায় হামলা চালায়।

সংঘর্ষের সময় চিন্ময়ের অনুসারীরা রঙ্গম কনভেনশন হলের সামনে অবস্থান নেয়। সেখানে সাধারণ ছাত্র-জনতার সঙ্গেও সংঘর্ষ বাঁধে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত সদস্য মোতায়েন করে।


কমেন্ট বক্স
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?

কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?